VII ежегодная конференция RASA-USA 2016 года

5 и 6 ноября 2016 года в Лос-Анджелесе состоялась 7-я ежегодная конференция RASA-USA  — Российско-Американской научной ассоциации, которая объединяет русскоязычных  ученых США. В работе конференции приняли участие американские и российские ученые, а также астронавты, представители NASA, Space X и других организаций, связанных с космонавтикой, поскольку первый день встречи был посвящен 110-летию С. П. Королева.

rasa-usa-nov-6-2c-2016-litvinovВ научной части конференции выступил профессор Р.И. Литвинов, сотрудник Пенсильванского университета,  Директор Центра КФУ-RASA и руководитель НИЛ «Белково-клеточные взаимодействия» Казанского федерального университета.  Его доклад был посвящен проблемам кровотечений и тромбозов и включал результаты исследований, проведенных в Казани. Среди участников конференции были сотрудники НИЛ «Микробные биотехнологии» Е.В.Шакиров и Л.М. Богомольная, работающие в  Техасском университета в Остине, США, которые также представили результаты своих исследований.

Новым Президентом RASA-USA избран Валерий Фокин, известный химик, выпускник Нижегородского государственного университета, ныне профессор Университета Южной Калифорнии (USC).

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

rasa-usa-nov-6-2c-2016-vasilyev

Метки: ,