Инфраструктура

За год в КФУ было создано три лаборатории со статусом RASA, отобранные сообразно с передовыми научными темами. Ученые планируют выводить свои изобретения на рынок и сделать их доступными для жителей Татарстана.

Первая лаборатория — Open Lab «Электронный синапс», научный руководитель — Виктор Ерохин (Институт материалов для электроники и магнетизма, Итальянский Совет по науке, Италия).

Вторая — Оpen Lab «Белково-клеточные взаимодействия», научный руководитель — Рустем Литвинов, приглашенный профессор из Пенсильванского университета (Филадельфия, США) и,

третья, — Open Lab «Молекулярные основы патогенеза и терапии опухолевых заболеваний», научный руководитель — Илья Серебрийский – приглашенный профессор из Fox Chase Cancer Center (США). Все три лаборатории получили статус совместных лабораторий КФУ — RASA. На базе этих лабораторий создается «Центр трансляционной медицины КФУ – RASA».