Конференция RASA-USA 2016

5-6 ноября 2016 года пройдет VII ежегодная конференция RASA-USA в кампусе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе UCLA. В этом году конференция организована в сотрудничестве с кафедрой физики и астрономии Калифорнийского университета и посвящена 110-летию со дня рождения русского ученого Сергея Королева https://conferences.pa.ucla.edu/rasa/index.html

Планируются научные доклады ведущих русскоязычных ученых из США и России. Кроме того, конференция будет местом для обмена идеями между учеными, научными администраторами, инноваторами и предпринимателями. Программу конференции прошлого года в Вашингтоне, собравшей более 150 человек из США и России можно посмотреть здесь. В конференции примут участие представители Национального Агентства США по аэронавтике и исследованиям космического пространства NASA, Российской Академии Наук, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам СНГ, российских институтов развития, научно-исследовательских и инвестиционных фонды, ведущих российских и американских университетов.