Инфраструктура

За год в КФУ было создано три лаборатории со статусом RASA, отобранные сообразно с передовыми научными темами. Ученые планируют выводить свои изобретения на рынок и сделать их доступными для жителей Татарстана.

Первая лаборатория – Open Lab «Электронный синапс», научный руководитель – Виктор Ерохин (Институт материалов для электроники и магнетизма, Итальянский Совет по науке, Италия).

Вторая – Оpen Lab «Белково-клеточные взаимодействия», научный руководитель – Рустем Литвинов, приглашенный профессор из Пенсильванского университета (Филадельфия, США) и,

третья, – Open Lab «Молекулярные основы патогенеза и терапии опухолевых заболеваний», научный руководитель – Илья Серебрийский – приглашенный профессор из Fox Chase Cancer Center (США). Все три лаборатории получили статус совместных лабораторий КФУ – RASA. На базе этих лабораторий создается «Центр трансляционной медицины КФУ – RASA».